12 сентября 2014 года, в связи с культурно-массовым мероприятием, посвящённым Дню перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, закрывается движение транспорта по Невскому проспекту (на участке от Большой Морской улицы до площади Александра Невского) и изменяются маршруты автобусов и маршруты троллейбусов.
Временные трассы автобусов (с 10:50 до 13:30)
- Автобусные маршруты №№
3,
26,
54,
65,
74,
76,
91,
141 - трассы укорачиваются до Кузнечного переулка с разворотом по Кузнечному переулку, улице Марата, Свечному переулку, Лиговскому проспекту в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 7 - от автостанции "Наличная улица" по действующей трассе до 8-й и 9-й линий, далее по 8-й и 9-й линиям, Среднему проспекту, 1-й и Кадетской линиям, Большому проспекту в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 8 - от автостанции "Уткина заводь" по действующей трассе до Херсонской улицы, далее по Херсонской улице, Исполкомской улице, проспекту Бакунина, Синопской набережной, проспекту Обуховской Обороны в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 15 - от автостанции "Белорусская улица" по действующей трассе до Лиговского проспекта, далее по Лиговскому проспекту, улице Жуковского, Литейному проспекту, улице Некрасова в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 22 будет работать на участках:
Улица Стасовой – улица Жуковского – от автостанции "Улица Стасовой" по действующей трассе до улицы Восстания, далее по улице Жуковского, улице Маяковского, улице Некрасова, улице Восстания в обратном направлении,
Двинская улица – Исаакиевская площадь – от автостанции "Двинская улица" по действующей трассе до Исаакиевской площади, далее по проезду Декабристов, Конногвардейскому бульвару в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 24 – от автостанции "Хасанская улица" по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 27 – от автостанции "Белорусская улица" по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 46 – от конечной остановки "Белоостровская улица" по действующей трассе до Исполкомской улицы, далее по проспекту Бакунина, Синопской набережной, Херсонской улице, Исполкомской улице в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 49 – движение будет осуществляться с приостановкой движения на время прохождения шествия;
-
Автобусный маршрут № 55 – от конечной остановки "Тульская улица" по действующей трассе до Исполкомской улицы, далее по проспекту Бакунина, Синопской набережной, Херсонской улице, Исполкомской улице в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 58 -
движение временно закрывается;
-
Автобусный маршрут № 105 - от автостанции «Пискаревка» по действующей трассе до улицы Восстания, далее по улице Жуковского, улице Маяковского, улице Некрасова, улице Восстания в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 132 - от автостанции «Ручьи» - по действующей трассе по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 181 – от конечной станции "Улица Тухачевского" по действующей трассе до Тульской улицы, далее по Суворовскому проспекту, улице Моисеенко, Мытнинской улице, 8-й Советской улице, Суворовскому проспекту в обратном направлении;
-
Автобусный маршрут № 191 - будет работать на участках:
Река Оккервиль – Заневский проспект – от конечной станции "Река Оккервиль" по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Заневскому проспекту до улицы Стахановцев с разворотом под мостом Александра Невского и в обратном направлении,
Метро «Петроградская» – Метро «Адмиралтейская» – от конечной остановки "Метро "Петроградская" по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Малой Морской улице, Исаакиевской площади, Большой Морской улице, Невскому проспекту в обратном направлении.
Временные трассы троллейбусов:
-
Троллейбусный маршрут № 1 (с 10:00 до 12:00) - от конечной станции "Хасанская улица" по действующей трассе до Заневской площади, далее по Новочеркасскому проспекту (в обратном направлении с заездом на Таллинскую улицу), Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Кирочной улице, улице Чайковского (обратно по Кирочной улице) до Литейного проспекта;
- Троллейбусный маршрут № 1 (с 12:00 до 13:30) - от конечной станции "Хасанская улица" по действующей трассе до Заневской площади, далее по Новочеркасскому проспекту (в обратном направлении с заездом на Таллинскую улицу), Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до Ординарной улицы;
-
Троллейбусный маршрут № 3 (с 11:00 до 12:00) - от конечной станции "Улица Маршала Тухачевского" по действующей трассе до Литейного проспекта, далее по Кирочной улице, Суворовскому проспекту до конечной станции "Тульская улица";
- Троллейбусные маршруты
№ 5,
№ 7 (с 10:00 до 12:00) - от конечной станции «Таллинская улица» по Новочеркасскому проспекту, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Кирочной улице, улице Чайковского (обратно по Кирочной улице) до Литейного проспекта;
-
Троллейбусный маршрут № 8 (с 11:00 до 12:00) - от конечной станции "Троллейбусный парк № 2" по действующей трассе до Литейного проспекта, далее по Кирочной улице, Суворовскому проспекту до конечной станции "Тульская улица";
- маршруты
№ 10 и
№ 11 (с 10:00 до 12:00) - от конечной станции "Улица Кораблестроителей" по действующим трассам до 1-й и Кадетской линий, далее по 1-й и Кадетской линиям, Тучкову мосту, Большой Пушкарской улице (обратно - Большй проспект П.С.) до конечной остановки "Ординарная улица";
-
Троллейбусный маршрут № 14 (с 10:00 до 13:30) - от конечной станции "Река Оккервиль" по действующей трассе только до площади Бехтерева;
-
Троллейбусный маршрут № 15 (с 11:00 до 12:00) - от конечной станции "Сызранская улица" по действующей трассе до Загородного проспекта, далее по Гороховой улице, Адмиралтейскому проспекту, Невскому проспекту, Малой Морской улице, Гороховой улице в обратном направлении;
-
Троллейбусный маршрут № 16 (с 11:00 до 13:30) - движение временно закрывается;
-
Троллейбусный маршрут № 17 (с 9:00 до 12:00) - от конечной станции "Улица Костюшко" по действующей трассе до Московского проспекта, далее по улице Решетникова до конечной станции "Сызранская улица" (в обратном направлении с заездом к Московским воротам);
-
Троллейбусный маршрут № 22 (с 10:00 до 12:00) - от конечной станции "Хасанская улица" по действующей трассе до Заневской площади, далее по Новочеркасскому проспекту (в обратном направлении с заездом на Таллинскую улицу), Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Кирочной улице, улице Чайковского (обратно по Кирочной улице) до Литейного проспекта;
- Троллейбусный маршрут № 22 (с 12:00 до 13:30) - от конечной станции "Хасанская улица" по действующей трассе до Заневской площади, далее по Новочеркасскому проспекту (в обратном направлении с заездом на Таллинскую улицу), Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекту, Невскому проспекту и далее по действующей трассе до площади Труда;
-
Троллейбусный маршрут № 33 (с 10:00 до 13:30) - от конечной станции "Проспект Солидарности" по действующей трассе только до улицы Стахановцев, далее по Заневскому проспекту, Новочеркасскому проспекту в обратном направлении.
---
По информации СПб ГКУ "Организатор перевозок"